Новости

 

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Творчество поэта сыграло огромную роль в развитии литературного языка. Все его произведения стали известны не только каждому человеку в нашей стране, но и в зарубежных странах.

Сегодня сотрудники Грайворонской централизованной библиотечной системы подготовили для наших юных читателей мероприятие "Пушкиниана-2021". С приветственным словом к ребятам обратился директор МКУК "Грайворонская ЦБС" Татьяна Усова, которая поздравила с Пушкинским днем России и Днем русского языка и отметила важность нашего мероприятия, так как именно с Пушкина начался современный русский язык.

Ребята принимали участие в квесте "Тайное послание", где вспомнили произведения и биографию Александра Сергеевича, пройдя 4 станции: "Биографическая", "Литературные пары", "Сказочная" и "Быстрее". Итогом прохождения квеста стала фраза "Чтение - вот лучшее учение", которую ребята разгадали.

Продолжилось мероприятие "Открытым микрофоном". Читатели Новостроевской библиотеки прочли пролог из поэмы "Руслан и Людмила" на своих родных языках: русском, турецком и табасаранском.