ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Грайворонская централизованная библиотечная система
График работы (временный): 08.00-16.00 без перерыва и выходных.
Белгородская область, г. Грайворон, ул. Советская д.7
8 (47261) 4-50-83 . . . . . 8 (47261) 4-42-38
grbiblpushkin@yandex.ru

Грайворонская централизованная библиотечная система

График работы (временный): 08.00-16.00 без перерыва и выходных.
МЕНЮ

Писатели юбиляры 2026

Белая гвардия
Михаил Булгаков
Подросток
Фёдор Достоевский
История государства российского
Николай Карамзин
Кому на Руси жить хорошо
Николай Некрасов
Господа Головлёвы
Михаил Салтыков-Щедрин

Растим патриотов России

22 июня 41-го
Алексей Исаев
что было-то было
Василий Решетников
чудо под москвой
алексей исаев
командармы огненной дуги
валерий замулин
конев
владимир дайнес
курский излом
валерий замулин
от сталинграда до днепра
мансур абдулин
панфиловцы
через границы и поколения
в тисках голода
н.а. Ломагин

Электронные библиотеки

ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
БиблиоРоссика
ЛитРес

Программы

карта лояльности
программы социально-культурной интеграции

Новости

10 февраля печальная дата - День Памяти А.С. Пушкина. В этом день он умер от ранения, которое получил на дуэли с Дантесом, этот день навсегда останется печальной датой в российской истории, в этот день завершилось земное бытие великого поэта земли русской, Александра Сергеевича Пушкина.

За свою недолгую жизнь Пушкин создал большое количество литературных произведений, ставших классикой российской литературы. Многие из них стали неотъемлемой частью образовательной школьной программы. Можно сказать, что Пушкин поднял отечественную словесность на мировой уровень. Все его произведения обрели широчайшую известность.

10 февраля в читальном зале ЦРБ им. А. С. Пушкина состоялся вечер памяти, посвященный этой печальной дате. Специалисты библиотеки для учащейся молодежи подготовили мероприятие. Много биографических данных было услышано в ходе мероприятия, интересных фактов из личной жизни поэта. На протяжении мероприятия транслировалась слайд-презентация «Следы исчезнут поколений. Но жив талант, бессмертный гений!» Самым трогательным моментом оказался просмотр отрывков из телевизионного фильма Н. Бондарчук «Последняя дуэль»(2006 года), и сцена «Смерть поэта.» Также ребятам предложили поучаствовать в конкурсе «Устами юного поэта» и прочесть строки из известного стихотворения «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», в котором ребята раскрыли свои способности в чтении литературных строк. В заключение мероприятия для присутствующих ребят прозвучал романс на слова А.С. Пушкина, музыку Глинка «Я помню чудное мгновение…».

Несмотря на то, что прошло уже 180 лет со дня смерти поэта, его поэтический гений, его слава бессмертны!

 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения статистической информации. СОГЛАСЕН
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
© 2026. Грайворонская централизованная библиотечная система .