ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Грайворонская централизованная библиотечная система
График работы (временный): 08.00-16.00 без перерыва и выходных.
Белгородская область, г. Грайворон, ул. Советская д.7
8 (47261) 4-50-83 . . . . . 8 (47261) 4-42-38
grbiblpushkin@yandex.ru

Грайворонская централизованная библиотечная система

График работы (временный): 08.00-16.00 без перерыва и выходных.
МЕНЮ

Писатели юбиляры 2026

Белая гвардия
Михаил Булгаков
Подросток
Фёдор Достоевский
История государства российского
Николай Карамзин
Кому на Руси жить хорошо
Николай Некрасов
Господа Головлёвы
Михаил Салтыков-Щедрин

Растим патриотов России

22 июня 41-го
Алексей Исаев
что было-то было
Василий Решетников
чудо под москвой
алексей исаев
командармы огненной дуги
валерий замулин
конев
владимир дайнес
курский излом
валерий замулин
от сталинграда до днепра
мансур абдулин
панфиловцы
через границы и поколения
в тисках голода
н.а. Ломагин

Электронные библиотеки

ЭЛЕКТРОННЫЕ КАТАЛОГИ И БАЗЫ ДАННЫХ БИБЛИОТЕК БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
БиблиоРоссика
ЛитРес

Программы

карта лояльности
программы социально-культурной интеграции

Новости

Великий поэт, прозаик и драматург, основоположник современного литературного языка, он был у нас, по верному слову Горького, «началом всех начал». Еще при жизни поэта называли «незаходящее солнце русской поэзии».

Литературный калейдоскоп «Воспета звонкой пушкинской строкой» - мероприятие, которое состоялось для жителей микрорайона Мира, 26 - А г. Грайворона 16 июня 2017 в рамках ежегодной акции «Молодежная читалка под открытым небом» и посвящено великому русскому поэту, день рождения которого мы отмечаем 6 июня.

Началом мероприятия стал краткий биографический экскурс, который плавно перешел в викторину. Ведущие всем предлагали вопросы из биографии Александра Сергеевича, а также по его творчеству. Интересными стали конкурсы «Сказочный эрудит», где ребята собирали пазлы, называли произведение и цитировали отрывки, а также «Продолжи» - по первым строкам стихов необходимо было назвать произведение и продолжить его.

Ребята с удовольствием декламировали знакомые всем строки «Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало…».

Но самым запоминающимся стал интерактивный конкурс «Реклама заморских чудес»: дети рекламировали чудеса из «Сказки про царя Салтана…». Ребята творчески и с увлечением подошли к конкурсу и представили современные варианты рекламных слоганов для сказочных чудес.

Закончилось мероприятие игрой «Мемы». Ведущие читали «Сказку о попе и работнике его Балде», а ребята инсценировали ее.

 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения статистической информации. СОГЛАСЕН
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
© 2026. Грайворонская централизованная библиотечная система .